Перейти к содержимому

Фотография

Оцениваем рассказы финала в целом

Всёпропало Обидно Гдеправдабрат Многомногомата ФСЕМЕСТАКУПЛЕНЫ!!!11

Сообщений в теме: 528

Опрос: Давайте устроим народное голосование :-) (19 пользователей проголосовало)

По вашему мнению, в финале хороших рассказов -

1. - большинство (20-24) (4 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

2. - больше половины (13-19) (12 голосов [63.16%])

Процент голосов: 63.16%

3. - менее половины (12-0) (3 голосов [15.79%])

Процент голосов: 15.79%

По вашему мнению, не заслуживали включения в число финалистов -

1. незначительное число рассказов (0-4) (9 голосов [47.37%])

Процент голосов: 47.37%

2. существенное число рассказов (более 4) (10 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 March 2016 - 14:00

Думаю, нам есть смысл провести подобный опрос в ЖЖ и в ВК. С тем, чтобы его прошли не только и не столько участники, но и читатели. Точнее, те из них, кто сможет осилить наш шорт-лист.

Очень надеюсь, что вас с Арчи не покоробила и не обидела сама идея такого опроса. Ни в коем случае не собирался оспаривать или ставить под сомнение ваш выбор - это ваш конкурс и ваш огромный труд, за который я вам искренне благодарен. Если считатете, что здесь нужно было более корректно что-то сформулировать - только скакжите, сделаю (или сами сделайте, модераторскими полномочиями).

#22 Александр Руджа

Александр Руджа
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Городна Днепре

Отправлено 10 March 2016 - 14:06

При чём здесь хоть какая-то "-кратия"? Этот опрос - исключительно для развлечения (кому-то - для утешения, может быть), его результаты никакого влияния ни на что не оказывают. Я, автор опроса - такой же пользователь здесь, как и все остальные, и местная администрация меня любит не больше прочих (в том плане, что мои 3 рассказа получили пинка наравне с 623 другими отклонёнными). Возможность голосовать только зарегистрированным пользователям - увы, техническое ограничение форума.

Вопрос в том, сколько здесь, на этом ресурсе таких пользователей, как вы (могущих проголосовать в народном голосовании). И сколько таких пользователей, как я (не имеющих технической возможности голосовать в народном голосовании)

И можно почувствовать разницу. Что именно здесь считается народом, а что быдловатой, не достойной иметь собственного мнения.

А так-то всё действительно ни к какой -кратии отношения не имеет.

Chess-man

Я невероятно извиняюсь, а что мешает вам зарегистрироваться и перестать быть "быдловатой, не достойной иметь собственного мнения", по вашему же собственному определению?

#23 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 March 2016 - 14:14

корабль уже отплыл, и ты начинаешь спрашивать - а хорошая ли команда, а проверенный ли капитан, а просмолили ли борта? а зачем?

Я начинаю спрашивать? Ты меня с кем-то перепутал. Спрашивать начали без меня, а я просто предлагаю уточнить - "а вас, кому всё не нравится, тут сколько? Вы точно знаете, что большинство?"

К тому же возмущённые, если только будут при ответах честно считать понравившиеся и не понравившиеся рассказы - тем самым признают, что в целом-то с решением организаторов они скорее согласны, чем нет. Уверен, что хотя бы большую часть финалистов сочтут достойными почти все проголосовавшие - кроме, разве что, наиболее "упёртых".

#24 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 14:19

Я начинаю спрашивать? Ты меня с кем-то перепутал. Спрашивать начали без меня, а я просто предлагаю уточнить - "а вас, кому всё не нравится, тут сколько? Вы точно знаете, что большинство?"

ну вот я об этом и говорю - ты все уточняешь, пытаясь посчитать. а зачем? говорю же - недовольные будут всегда. большинство их или меньшинство - назад корабль не повернет.

расслабься, и наслаждайся видами. скоро уже приплывем.

вот такой я пейсатель

#25 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 15:27

Я невероятно извиняюсь, а что мешает вам зарегистрироваться и перестать быть "быдловатой, не достойной иметь собственного мнения", по вашему же собственному определению?

Зарегистрироваться я могу. А вот авторизоваться нет. Ибо не я занимаюсь процессом авторизации.

Так что я не знаю, правильный ли вопрос вы задали. Возможно стоит задать вопрос кто мешает мне авторизоваться. 

Но сама идея проведения опроса действительно гениальна. Ибо, как справедливо сказано, это народное голосование.

И тот, кто в голосовании участия принять не может по определению, это то самое, что не входило в изначальный афинский демос, а у нас сегодня абсолютно чётко ассоциируется с быдловатой. То есть, не может приличными людьми (коих здесь авторизованное большинство) считаться народом.

Chess-man

#26 Александр Руджа

Александр Руджа
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Городна Днепре

Отправлено 10 March 2016 - 15:33

Зарегистрироваться я могу. А вот авторизоваться нет. Ибо не я занимаюсь процессом авторизации.

Так что я не знаю, правильный ли вопрос вы задали. Возможно стоит задать вопрос кто мешает мне авторизоваться. 

Но сама идея проведения опроса действительно гениальна. Ибо, как справедливо сказано, это народное голосование.

И тот, кто в голосовании участия принять не может по определению, это то самое, что не входило в изначальный афинский демос, а у нас сегодня абсолютно чётко ассоциируется с быдловатой. То есть, не может приличными людьми (коих здесь авторизованное большинство) считаться народом.

Chess-man

- Я хочу пить!

- Вот кувшин с водой, вот чашка, угощайся.

- Не хочу угощаться, хочу пить!

Суть претензий по-прежнему неясна. Не хотите регистрироваться и голосовать - не нужно. Вольному воля.

#27 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:09

Суть претензий по-прежнему неясна. Не хотите регистрироваться и голосовать - не нужно. Вольному воля.

походу, имеет место быть компьютерная безграмотность малограмотность. после регистрации на почту должно упасть письмо, где надо кликнуть ссылку, для подтверждения что это не хулиганы, а действительно владелец почтового ящика хочет зарегистрироваться. это называется авторизация.

видимо сие действие не по силам шахматисту.

вот такой я пейсатель

#28 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:20

Так пусть войдёт через ЖЖ.

По теме: оценить рассказы не могу, ибо, кроме своего, из шорт-листа прочла только 3 штуки. К тем, что я прочла, претензий нет.

#29 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:35

Так пусть войдёт через ЖЖ.

.

"кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

вот такой я пейсатель

#30 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 16:57

походу, имеет место быть компьютерная безграмотность малограмотность. после регистрации на почту должно упасть письмо, где надо кликнуть ссылку, для подтверждения что это не хулиганы, а действительно владелец почтового ящика хочет зарегистрироваться. это называется авторизация.

видимо сие действие не по силам шахматисту.

Ну таки да. Откуда у быдловаты грамотность?

Кликаешь по ссылке в письме, и тебе говорят. Извините - страница не найдена.

Но виноват конечно малограмотный неуч, неправильно кликает и вообще "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Кстати, этой фразой можно оправдать любое беззаконие. Например. евреи сами виноваты что не спаслись из Освенцима ибо: "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Люди. умершие от голода во время Великой Депрессии виноваты сами, что не смогли себя прокормить ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Люди, которые работают за копейки сегодня виноваты сами ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

На будущее, уважаемый Валентинус, Фраза, процитированная вами является одной из мантр либеральной филосоии и сегодня призвана оправдывать эксплуатацию рабочего класса со стороны капиталиста (от мелкого индивидуального препринимателя до мегаолигарха) Рабочий класс, вкалывающий за копейки виноват сам, что его эксплуатируют фактически за еду. Ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Ну так на дворе снова шестнадцатый год. Вы можете до потери пульса говорить, что пострадавший виноват сам, как та русская девочка в Кёльне. Она ведь тоже могла найти способы, если бы захотела избежать изнасилования.

Но, воспроизводя подобную риторику - не обижайтесь.

Не спрашивайте потом: "За что?" Как спрашивал в 37 году талантливейший русский режиссёр Мейерхольд.

Chess-man

#31 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:21

Только вот не все зарегистрированные авторы авторизованы. (Как я, например). Неавторизованный зарегистрированный человек не может голосовать в опроснике и не может оставлять комменты. Только под гостем.

Вот такая демократия.

Chess-man

почти все, кто хотел, зарегистрировался))) Остались те, кто прячется.

#32 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 18:34

почти все, кто хотел, зарегистрировался))) Остались те, кто прячется.

Да. Теперь уж никто не спутает Татьяну Н с Татьяной П. :)

#33 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:41

Да. Теперь уж никто не спутает Татьяну Н с Татьяной П. :P

И не обвинит в укрывательстве своего фейса под маской гостя :P

#34 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 18:55

Да. Теперь уж никто не спутает Татьяну Н с Татьяной П. :)

Спасибо Архитектору. Это его подарок

#35 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:16

Ну таки да. Откуда у быдловаты грамотность?

Кликаешь по ссылке в письме, и тебе говорят. Извините - страница не найдена.

Но виноват конечно малограмотный неуч, неправильно кликает и вообще "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Кстати, этой фразой можно оправдать любое беззаконие. Например. евреи сами виноваты что не спаслись из Освенцима ибо: "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Люди. умершие от голода во время Великой Депрессии виноваты сами, что не смогли себя прокормить ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Люди, которые работают за копейки сегодня виноваты сами ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

На будущее, уважаемый Валентинус, Фраза, процитированная вами является одной из мантр либеральной филосоии и сегодня призвана оправдывать эксплуатацию рабочего класса со стороны капиталиста (от мелкого индивидуального препринимателя до мегаолигарха) Рабочий класс, вкалывающий за копейки виноват сам, что его эксплуатируют фактически за еду. Ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Ну так на дворе снова шестнадцатый год. Вы можете до потери пульса говорить, что пострадавший виноват сам, как та русская девочка в Кёльне. Она ведь тоже могла найти способы, если бы захотела избежать изнасилования.

Но, воспроизводя подобную риторику - не обижайтесь.

Не спрашивайте потом: "За что?" Как спрашивал в 37 году талантливейший русский режиссёр Мейерхольд.

Chess-man

вы про мальчика распятого на танке забыли написать. :)

извините, что не могу ответить вам такой же простыней - не вижу смысла .

выложите сюда текст активационного письма - понажимаем всем миром, может у кого получится :)

вот такой я пейсатель

#36 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 19:32

вы про мальчика распятого на танке забыли написать. :)

извините, что не могу ответить вам такой же простыней - не вижу смысла .

выложите сюда текст активационного письма - понажимаем всем миром, может у кого получится :)

То есть ваше сознание отказалось воспринимать элементарную информацию.

Ваше сознание отказалось воспринимать тот факт, что фраза, повторенная вами "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." несёт в себе вполне определённый разрушительный смысл.

То есть, и в дальнейшем в дискуссиях вы будете эту фразу повторять.

Удачи вам по жизни. Надеюсь, вы не станете обижаться, когда злые неадекватные личности применят эту фразу по отношению к вам. Ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

Вы, надеюсь. сами сообразите, кто виноват, когда с вами или вашими близкими случится беда.

Chess-man

#37 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:56

Да, Шахматист. Лозунг - деструктивный. Абсолютно. Потому как один жалуется, что не может зарегистрироваться и даже не пытается сделать вторую попытку. А другой таки попробует что-то сделать и (а вдруг!) у него получится. А так, да. Гораздо проще пока придут пролетарии и устроят вторую диктатуру и принесут вам ваши блага на блюдечке с голубой каёмочкой. Зачем самому то шевелиться, правда?
Меня можно уже не ругать здесь.

#38 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:57

Chess-man

Chess-man, вы и правда считаете, что мы сидим и решаем, кому на форуме дозволить регистрацию, а кого "не пущщать"?

#39 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 19:58

То есть ваше сознание отказалось воспринимать элементарную информацию.
Ваше сознание отказалось воспринимать тот факт, что фраза, повторенная вами "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." несёт в себе вполне определённый разрушительный смысл.
То есть, и в дальнейшем в дискуссиях вы будете эту фразу повторять.

Удачи вам по жизни. Надеюсь, вы не станете обижаться, когда злые неадекватные личности применят эту фразу по отношению к вам. Ибо "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."
Вы, надеюсь. сами сообразите, кто виноват, когда с вами или вашими близкими случится беда.

Chess-man

Chess-man,

Valentinus, - по буржуазному неловко, и с низкой классовой сознательностью, с недостаточным, я бы даже сказал, ПОЛИТМОРСОСОМ (Политико-Моральным Состоянием), - но предложил вам руку помощи, в вопросе регистрации на форуме. Насколько я понимаю, Valentinus сведущ в компьютерных делах.

Почему бы вам не выложить сюда копию активационной страницы? Может быть кто-то правда сможет помочь. Здесь уже смогли помочь с регистрацией Татьяне Н.

#40 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:01

просто некоторым людям удобнее считать что "они за мир, а всё против них", что существует тысячи противодействующих им факторов которые не дают зарегистрироваться на форуме, скачать файл, найти работу, познакомиться с девушкой и т.п.   они-то лично с радостью, с душой навстречу, но всё против них. ну что ж делать, остается тихо страдать стойко переносить тяготы и лишения, по-буддиски смиренно улыбаться и скромно сетовать :) как правило, их лучше оставить в их уютном мирке, им там лучше, правда

вот такой я пейсатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных