Перейти к содержимому

Фотография

Спасибо!

Сообщений в теме: 36

#21 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 12:30

вот-вот. как предложил критикам сделать самим альтернативное голосование, так тема и затухла. :)

так это же заморачиваться надо  :)  все как всегда, исключений в таких случаях небыло

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#22 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 March 2016 - 13:12

А я как раз на Вас, Валентинуса, Fallible_Fiend и Евгения Лонина намекала))). В жизни всегда есть место подвигам))).

8-(  )

А я-то тут причём? Сижу в сторонке, починяю примуса... У меня даже справка есть - в том смысле, что сам ник означает "Демон, который ошибается". Не-не-не, даже не просите :-) Лучше сами поучаствуйте, Татьяна. А что - в племени форумных команчей, по-моему, Вы далеко не на последних ролях. Вам и карты в руки, уважаемая "скво" ;-)))

Так-то, конечно, идея "бесконечного конкурса" - очень нравится. Только надо думать, как его организовать, чтобы в процессе не пострадал ни один организатор или член жюри... Для начала - никаких сроков и призов быть не должно. Просто некая тема - условная "золотая жила" - куда любой желающий может подать свой рассказ. Требования - соответствие сеттингу (иначе зачем всё проводить именно здесь?), и ограничение по объёму. Самое сложное - связать и приставить к голове заряженный пистолет уговорить организаторов, чтобы согласились иногда (по желанию и наличию времени) проглядывать "золотую жилу" и отсеивать самый крупный "песок", то есть грубое несоответствие сеттингу. То, что прошло этот поверхностный отбор - перемещается в следующую тему, где рассказы читают местные гуру, команчи, просветлённые - как хочешь назови, только в печь не ставь. "Гуру" прочитывают рассказы (не спеша, по желанию и наличию времени), ругают, советуют, а по итогам обсуждения между собой и авторских правок - выдают нашим организаторам уже "второй отсев" - 5-10-20 рассказов, которые считают достойными внимательного прочтения. Ну и в итоге, я надеюсь, из этого числа и после предварительного просеивания организаторам не будет очень тяжело выбрать что-то, с их точки зрения, стоящее - "крупинки золота", которые можно куда-то отложить для будущих сборников, а можно просто размещать на сайте в особом разделе, типа "Хроник". Примерно так...

#23 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:16

вон как Маша переживала, что Вассерман теперь не увидит Бубликова

Скажу вам честно, меня ужасно радует тот факт, что мой рассказ до Вассермана дошёл!

#24 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:23

Скажу вам честно, меня ужасно радует тот факт, что мой рассказ до Вассермана дошёл!

вы наверное мне еще язык показываете?)

#25 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:23

Ооо.. а я этого боюсь :))). Я вообще жюри опасаюсь, с какой-то стороны даже как то стремно, что в финале. Отсеяли бы мог бы честно ворчать что недооценили. Стучать кулаком в грудь что мой лучше тех что приняли и т.д. А теперь получается - что сам дурак, если что - фигово написал местами. Как выложили, сразу столько правок еще внести захотелось :)))), особенно когда сравниваю с некоторыми выбывшими.  Даже перечитывать боюсь его теперь лишний раз. :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#26 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 18:28

Ооо.. а я этого боюсь :))). Я вообще жюри опасаюсь, с какой-то стороны даже как то стремно, что в финале. Отсеяли бы мог бы честно ворчать что недооценили. Стучать кулаком в грудь что мой лучше тех что приняли и т.д. А теперь получается - что сам дурак, если что - фигово написал местами. Как выложили, сразу столько правок еще внести захотелось :)))), особенно когда сравниваю с некоторыми выбывшими.  Даже перечитывать боюсь его теперь лишний раз. :)

Ну-ка без лишнего кокетства, Евгений! Хороший рассказ. :)

#27 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:09

Совершенству нет предела. :)

#28 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:46

Во! в коментах меня наградили титулом "худшего рассказа". :) так что тут все серьезно. Хотя конечно некоторые наезды лучше похвалы, но все же.
Борьба идет же за приз. Напряжение и кипение страстей. Завтра пойду покупать попкорн. :) интересно накрутку ближе к окончанию голосования кто нить включит?
Ох. Извиняюсь за Офтоп.

#29 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 21:01

Во! в коментах меня наградили титулом "худшего рассказа". :) так что тут все серьезно. Хотя конечно некоторые наезды лучше похвалы, но все же.
Борьба идет же за приз. Напряжение и кипение страстей. Завтра пойду покупать попкорн. :) интересно накрутку ближе к окончанию голосования кто нить включит?
Ох. Извиняюсь за Офтоп.

Подумаешь, ругают... Нос на пять градусов выше, и гордо вперед. :)

Вот у меня реальная проблема. Мой рассказ в самом конце списка. Это значит, что многие ленивые читатели изнемогут чтением, и до него не доберутся. (Нынешний читатель нежен мозгом, и легко изнемогает). Значит, я получу меньше голосов. С другой стороны, - именно вышеописанным я и могу оправдываться, если получу меньше голосов. А стоял бы мой рассказ где-то в начале - и оправдываться было бы нечем. Диалектика!..

#30 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:09

Подумаешь, ругают... Нос на пять градусов выше, и гордо вперед. :)

Вот у меня реальная проблема. Мой рассказ в самом конце списка. Это значит, что многие ленивые читатели изнемогут чтением, и до него не доберутся. (Нынешний читатель нежен мозгом, и легко изнемогает). Значит, я получу меньше голосов. С другой стороны, - именно вышеописанным я и могу оправдываться, если получу меньше голосов. А стоял бы мой рассказ где-то в начале - и оправдываться было бы нечем. Диалектика!..

Ну, у "Вампиров", которые стоят в начале, и у вашего "Зайчика" одинаковое количество лайков. Так что... :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#31 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 21:35

Ну, у "Вампиров", которые стоят в начале, и у вашего "Зайчика" одинаковое количество лайков. Так что... :)

Вот не надо здесь рушить скучными фактами мои стройные теории! Я попрошу! :D

А вообще сейчас все ссорятся, рядятся какие рассказы хорошие, кто попал в финал справедливо, кто несправедливо... Это очень разобщает участников. Надо просто дать моему рассказу все три призовых места от жюри, и приз зрительских симпатий до кучи. Думаю, - это сразу объединит всех кто прежде спорил, в единой сильной эмоции. :)

#32 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:37

:D  :D  :D А мы-то шли до царя-батюшки Онотоле. Донести ему правду о нашей жизни желали. Да вот Эмиля псари на порог не пустили, потому как мохнат. А Бубликова уж у самой царской почивальни постельничьи развернули, потому как мал ишшо. А пустили до царского уха лишь бабку старую что сказки про Луну рассказыват, да богатыря хвастливого с небылицами, про то как он камнями небесными басурман порешил. 

#33 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2016 - 09:26

:D  :D  :D А мы-то шли до царя-батюшки Онотоле. Донести ему правду о нашей жизни желали. Да вот Эмиля псари на порог не пустили, потому как мохнат. А Бубликова уж у самой царской почивальни постельничьи развернули, потому как мал ишшо. А пустили до царского уха лишь бабку старую что сказки про Луну рассказыват, да богатыря хвастливого с небылицами, про то как он камнями небесными басурман порешил. 

:D :D :D классно сказано, красиво!

#34 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 March 2016 - 09:39

А вообще сейчас все ссорятся, рядятся какие рассказы хорошие, кто попал в финал справедливо, кто несправедливо... Это очень разобщает участников. Надо просто дать моему рассказу все три призовых места от жюри, и приз зрительских симпатий до кучи. Думаю, - это сразу объединит всех кто прежде спорил, в единой сильной эмоции. :)

:-) "Объединим эльфофилов и эльфофобов на почве эльфофагии" (с)

#35 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2016 - 09:45

:-) "Объединим эльфофилов и эльфофобов на почве эльфофагии" (с)

Бгг. :D

#36 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 14:59

вы наверное мне еще язык показываете?)

Если вас это утешит, то два моих других рассказа до него не дошли, так что можете попоказывать язык мне.

А ещё мой рассказ, дошедший до Вассермана, явно нравится читателям меньше, чем ваш недошедший. Можете попоказывать мне язык ещё и по этому поводу.

Что же касается меня, то я вообще участвовала в конкурсе не в пику вам, а по собственному желанию, которое с вами не связано от слова "совсем".

PS Если это была "шутка", то я таких "шуток" не понимаю. Я, вроде бы, не сделала вам ничего плохо. За исключением, может быть, того, что не вступила в хор поддерживающих ваш рассказ - ну тут уж извините, я его пока что не читала.

#37 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 15:04

Если вас это утешит, то два моих других рассказа до него не дошли, так что можете попоказывать язык мне.

А ещё мой рассказ, дошедший до Вассермана, явно нравится читателям меньше, чем ваш недошедший. Можете попоказывать мне язык ещё и по этому поводу.

Что же касается меня, то я вообще участвовала в конкурсе не в пику вам, а по собственному желанию, которое с вами не связано от слова "совсем".

PS Если это была "шутка", то я таких "шуток" не понимаю. Я, вроде бы, не сделала вам ничего плохо. За исключением, может быть, того, что не вступила в хор поддерживающих ваш рассказ - ну тут уж извините, я его пока что не читала.

да, это была шутка. там даже смайлик есть. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных