Перейти к содержимому

Фотография

Спасибо!

Сообщений в теме: 36

#1 Валерия Горбачева

Валерия Горбачева
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:02

Хочу сказать большое спасибо организаторам конкурса! Это было интересно, но самое для меня главное не в этом. Пусть мои рассказы не прошли в шорт-лист, но именно этот конкурс "сломал" какой-то мой внутренний барьер, и я смогла снова начать писать после семилетнего(!) перерыва.Спасибо вам за это!

Ну и конечно, как любому автору, мне очень интересно было бы послушать, почему мой рассказ "Леха, Миха и немного педагогики" не включен в шорт-лист (ровно как и "30-е ноября" - даже в топ-100) Интерес академический))).

В любом случае - спасибо!

#2 Guest_Елизавета Вишня_*

Guest_Елизавета Вишня_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2016 - 22:54

Спасибо, Валерия, что создали тему! Очень кстати, а то все ругаются, вместо того, чтобы...

Хотя мой рассказ тоже в список победителей не вошел, я хочу поблагодарить организаторов, проделавших колоссальную работу и выбравших в итоге вполне достойные работы (за исключением двух-трех-четырех, не будем их называть).

Я вот за что хочу сказать спасибо: до недавнего времени я вообще не могла никакого будущего представить. Даже постапокалиптического – просто какая-то глухая черная стена перед глазами стояла, когда я думала, что же будет на  Земле лет через 45 – и это  при том, что теоретически я вполне могу до 2061 года дожить.

А тут вдруг свет какой-то забрезжил. И даже зеленый. За что организаторам – огромное спасибо!

(Критического разбора своего опуса я не прошу, сама понимаю, что рассказик слабенький, но мне идея пришла в голову только за два дня до окончания срока, писала впопыхах).

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 23:06

От себя доп спасибо за выдержку. Мало того что вычитали бездну рассказов, еще и стоически наезды терпите. Я б так не смог.
Ну и само собой спасибо за сам конкурс. Мало того что таки раскочагарил себя аж на два рассказа, один из которых вроде неплохой, так еще и затем меня подбили на третий и я даже на волне свой давно отложенный проект поднял и взглянул на него новым взглядом. Может даже что то в нем выправлю. Да и просто было весело и интересно.
Спасибо.
И терпения вам желаю. Много много терпения. (Я скоро тоже с просьбой приставать начну :) и ворчать )
Чукча не писатель, чукча читатель

#4 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 00:19

Не смотря на критику, которую я навожу на организаторов в соседней теме, мне, на самом деле, тоже хочется сказать спасибо. До этого конкурса я не думал, что могу написать что-то фантастическое про нас, в позитивном ключе да ещё и в социалистическом сеттинге. Так или иначе, но выходил минор (постап в разных видах) и про буржуинию. А тут оказалось, что писать так - не есть что-то, доступное только классикам-небожителям. Ну и, как и Евгения Лонина, конкурс подтолкнул меня стряхнуть пыль с одной старой идеи и переосмыслить её. Глядишь, второй подход к теме окажется более удачным.
В общем, Кэп, Арчи, спасибо вам огромное. Большое и хорошее дело делаете. :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#5 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 00:40

Я впервые участвую в подобном конкурсе. Не разочаровалась. Наоборот, познакомилась и подружилась со многими участниками. Хочу и буду участвовать еще))

Все это потому, что организация была правильная, ведение конкурса было мудрым и итоги... будем посмотреть)))

Спасибо!

#6 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 March 2016 - 07:01

Присоединяюсь к благодарностям - прекрасный конкурс, колоссальная работа и долготерпение со стороны организаторов! Снимаю шляпу, мужики, вы сами как из светлого будущего :-) 

#7 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 07:15

Я вот за что хочу сказать спасибо: до недавнего времени я вообще не могла никакого будущего представить. Даже постапокалиптического – просто какая-то глухая черная стена перед глазами стояла, когда я думала, что же будет на  Земле лет через 45 – и это  при том, что теоретически я вполне могу до 2061 года дожить.

Золотые слова! У нас сейчас общество вообще не видит картины лучшего будущего, не верит в его возможность. Это видно втч и по фантастике, где подавляющее большинство авторов либо уходит в к эльфам, либо пишет тонны мусора о попаданцах. (Уход мечты в сказку, или в прошлое). Конкурс дает людям веру в возможность лучшего завтра! И за это авторам земной поклон.

#8 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 08:38

Присоединяюсь к благодарностям! Я очень редко пишу что-то похожее на фантастику, период бурного читательского романа с фантастикой у меня был в далеких детстве-юности-молодости. Но благодаря этому конкурсу я и молодость вспомнила, и тряхнула стариной. И пусть этого не хватило, чтобы пройти в финал, мне было интересно тут почитать-порассуждать-поспорить, пообщаться с интересными людьми. И я согласна: образ будущего, при всем моем скепсисе по поводу коммунизма, да и социализма тоже, стал как-то светлеть. Побольше бы таких проектов! Вот вчера я случайно увидела в газете анонс: на каком-то телеканале начинают передачу. Герой будет в эфире убивать муху. Понятное дело, не обойдется и без звездных участников. В чему это я? К тому, что если подобным "проектом" с "повелителями мух" не противопоставлять что-то "разумное, доброе, вечное, мы превратимся в барашков, как в "Незнайке на Луне". Ну, не мы, так наши внуки.

И еще. Мне очень жалко, что сейчас все закончится. А новый конкурс будет через несколько лет. И у меня появилась идея, может быть, бредовая. Ну не всерьез же каждый участник рассчитывал на эти 40 тысяч? Так почему бы здесь не проводить конкурсы без денежных призов, за дипломы, к примеру, виртуальные, или за книгу хорошую, или за автограф Вассермана на бумажном носителе с рассказом победителя (вон как Маша переживала, что Вассерман теперь не увидит Бубликова)? Причем конкурс может стать постоянно действующим, а номинации различными. Боевик в СССР-2061. Детектив там же. Детская фантастика. Любовь в будущем, до которого хочется дожить. Производственная тема. Отцы и дети. Воспоминание о прошлом. Запад есть запад, восток есть восток. Глядишь, поучаствуем мы в этих конкурсах, и будущее станет еще светлее!

#9 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 10 March 2016 - 09:49

И еще. Мне очень жалко, что сейчас все закончится. А новый конкурс будет через несколько лет. И у меня появилась идея, может быть, бредовая. Ну не всерьез же каждый участник рассчитывал на эти 40 тысяч? Так почему бы здесь не проводить конкурсы без денежных призов, за дипломы, к примеру, виртуальные, или за книгу хорошую, или за автограф Вассермана на бумажном носителе с рассказом победителя (вон как Маша переживала, что Вассерман теперь не увидит Бубликова)? Причем конкурс может стать постоянно действующим, а номинации различными. Боевик в СССР-2061. Детектив там же. Детская фантастика. Любовь в будущем, до которого хочется дожить. Производственная тема. Отцы и дети. Воспоминание о прошлом. Запад есть запад, восток есть восток. Глядишь, поучаствуем мы в этих конкурсах, и будущее станет еще светлее!

"Постоянно действующий" конкурс - конечно, хорошо, но наши организаторы от такого, думаю, спились бы или угодили в психушку с нервным истощением... Вам их не жалко? :-) Сложность-то вовсе не в деньгах на призы, а в трудоёмкости проведения литературных конкурсов.

#10 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 10:17

"Постоянно действующий" конкурс - конечно, хорошо, но наши организаторы от такого, думаю, спились бы или угодили в психушку с нервным истощением... Вам их не жалко? :-) Сложность-то вовсе не в деньгах на призы, а в трудоёмкости проведения литературных конкурсов.

Давайте вспомним "Соты" и наши дискуссии о гражданской активности. Кто сказал, что нужно взваливать груз ответственности и принятия решения на организаторов? Во-первых, если не будет денежного приза, то и желающих участвовать будет меньше. При этом останутся те, кто рассматривает конкурсы как путь к совершенствованию, возможность услышать критику, привлечь внимание к своему творчеству. Во-вторых, именно в таких конкурсах можно "поиграть" ( в хорошем смысле слова) в демократию. Причем сделать это можно на выбор разными способами. Можно выдвинуть свой состав жюри (тут есть достойные кандидатуры). Можно просто устроить голосование, но не анонимное, а открытое, причем голосовать только тем, кто зарегистрирован на сайте и  участвует в  жизни форума.  Впрочем, я уже поняла, что идея моя не нашла сторонников.

#11 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 10:26

Давайте вспомним "Соты" и наши дискуссии о гражданской активности. Кто сказал, что нужно взваливать груз ответственности и принятия решения на организаторов? Во-первых, если не будет денежного приза, то и желающих участвовать будет меньше. При этом останутся те, кто рассматривает конкурсы как путь к совершенствованию, возможность услышать критику, привлечь внимание к своему творчеству. Во-вторых, именно в таких конкурсах можно "поиграть" ( в хорошем смысле слова) в демократию. Причем сделать это можно на выбор разными способами. Можно выдвинуть свой состав жюри (тут есть достойные кандидатуры). Можно просто устроить голосование, но не анонимное, а открытое, причем голосовать только тем, кто зарегистрирован на сайте и участвует в жизни форума. Впрочем, я уже поняла, что идея моя не нашла сторонников.

Я можно сказать сторонник.
Но тут нужна конкретика. Потому как организаторы еще и такое точно не потянут. А хватит ли сил у только начинающего складываться сообщества предложить и реализовать что то дельное не уверен.
Организовать и провести даже простенький конкурс это труд.

#12 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 10:40

Давайте вспомним "Соты" и наши дискуссии о гражданской активности. Кто сказал, что нужно взваливать груз ответственности и принятия решения на организаторов? Во-первых, если не будет денежного приза, то и желающих участвовать будет меньше. При этом останутся те, кто рассматривает конкурсы как путь к совершенствованию, возможность услышать критику, привлечь внимание к своему творчеству. Во-вторых, именно в таких конкурсах можно "поиграть" ( в хорошем смысле слова) в демократию. Причем сделать это можно на выбор разными способами. Можно выдвинуть свой состав жюри (тут есть достойные кандидатуры). Можно просто устроить голосование, но не анонимное, а открытое, причем голосовать только тем, кто зарегистрирован на сайте и  участвует в  жизни форума.  Впрочем, я уже поняла, что идея моя не нашла сторонников.

Ну зачем же так? Сторонники вполне есть. Более того, как бы сам собой напрашивается конкурс детского рассказа (и он будет посложнее, чем тот, который идёт сейчас). Но как бы да. Вопрос с жюри - открытый. Лично я на подвиг Арчи с Кэпом пока не готов.
Меня можно уже не ругать здесь.

#13 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 10:59

Ну зачем же так? Сторонники вполне есть. Более того, как бы сам собой напрашивается конкурс детского рассказа (и он будет посложнее, чем тот, который идёт сейчас). Но как бы да. Вопрос с жюри - открытый. Лично я на подвиг Арчи с Кэпом пока не готов.

А я как раз на Вас, Валентинуса, Fallible_Fiend и Евгения Лонина намекала))). В жизни всегда есть место подвигам))).

#14 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 11:10

А я как раз на Вас, Валентинуса, Fallible_Fiend и Евгения Лонина намекала))). В жизни всегда есть место подвигам))).

Я пока больше против чем за. :) Несколько раз был в жюри и организатором конкурсов. И столько негатива на меня выливали :))) . Не уверен что отяну еще раз. Кроме того организатор и тот кто оценивает не может сам участвовать. 

А просто участвовать мне пока понравилось куда больше чем "судить".

(Это не к тому что я против доп конкурсов, я как раз за)

#15 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 11:14

Я пока больше против чем за. :) Несколько раз был в жюри и организатором конкурсов. И столько негатива на меня выливали :))) . Не уверен что отяну еще раз. Кроме того организатор и тот кто оценивает не может сам участвовать. 

А просто участвовать мне пока понравилось куда больше чем "судить".

(Это не к тому что я против доп конкурсов, я как раз за)

Если не наберется желающих в жюри, можно сделать открытое читательское голосование. 

#16 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 11:22

нет. предлагаю вам совершить такой подвиг хоть однажды. поверьте, опыт получите бесценный. (правда, после этого вряд ли сможете кому-то предлагать такие подвиги, но это уже детали...)

вот такой я пейсатель

#17 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 March 2016 - 11:51

нет. предлагаю вам совершить такой подвиг хоть однажды. поверьте, опыт получите бесценный. (правда, после этого вряд ли сможете кому-то предлагать такие подвиги, но это уже детали...)

А почему Вы решили, что у меня не было такого опыта? Засим прощаюсь.

#18 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 11:59

задать вопрос и попрощаться.... LOL

вот такой я пейсатель

#19 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 12:05

Гм-м. Татьяна. Раз у вас есть такой опыт... Что ж вы сами не рветесь, так сказать, грудью на амбразуру судейства? А пытаетесь толкнуть на неё других участников? Ведь в жизни всегда есть место подвигу.

Вперед, орлы!
А я за вами!
Я грудью постою!
(За вашими спинами).(С) :)

#20 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 12:23

вот-вот. как предложил критикам сделать самим альтернативное голосование, так тема и затухла. :)

вот такой я пейсатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных