Перейти к содержимому

Фотография

Обидно

Сообщений в теме: 369

#41 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:29

Арчи, ну может характеры и более-менее достоверны показаны (вам виднее), но ведь клюква же! И сказка. И в теме рассказа несколько человек написали, что сказка. Даже не фантастика. И уж тем более не реализм.

Каюсь, комменты в теме не отслеживал. Сам я ничего сказочного там не увидел.

#42 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:29

Забавно. Обычно авторы негодуют "почему имярек такой-то НЕ прошел". А тут наоборот :)

за аппарат бубликова обидно  :(

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#43 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:30

омг :blink:

1VquIoixPCw.jpg

вот такой я пейсатель

#44 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:30

Забавно. Обычно авторы негодуют "почему имярек такой-то НЕ прошел". А тут наоборот :)

Ну тут в принципе тоже самое. Что кто непрошел в принципе понятно, всех не впехнеш, но извините "Итересы" слишком уж фантастично во многих допущениях. И по этому на взгляд мой как читателя проигрывают многим другим. Кроме того в выборке "шпионские" есть и кроме него. Может я просто не очень люблю шпионскую тематику просто, но имхо вместо него стоило бы взять более реалистичные. Ту же "Аксиоматику". От нее я в восторге. :)
С уважением.
Чукча не писатель, чукча читатель

#45 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:31

за аппарат бубликова обидно  :(

Да разве только за него?

Буквально каждый рассказ из длинного списка отрывали с кровью. 

#46 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:35

Да разве только за него?
Буквально каждый рассказ из длинного списка отрывали с кровью.

За него - особенно. Как ни странно, но по мне, так заявленной теме "будущее, до которого хочется дожить" в купе с реалистичностью, сюжетной основой и характерами он соответствует на все 100%.
Меня можно уже не ругать здесь.

#47 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:35

Хм... Нда... Присоединяюсь к Valentinus.

#48 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 11:48

Один рассказик остался, который мне очень понравился. За него буду голосовать. А по остальным пусть жюри решает. 

#49 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:09

"Аксиоматику Бузы" вычёркивал лично я. Может быть, я просто старый циник, но я так и не смог заставить себя поверить в тамошних героев. Если старина Цокто согласится, мы сможем разобрать этот рассказ в сообществе и обсудить его достоинства и недостатки вместе с вами.

#50 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:09

Кэп, а по что Бубликова то под нож? :)

#51 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 March 2016 - 12:10

Народ, чего вы все взъелись на организаторов? По-моему, у многих вопрос "ПАЧИМУ в финал вышел "Хреновый_рассказ" автора Очень Нехороший_Человек???" имеет невысказанное продолжение - "...а не "Классный_рассказ" автора Душка Кавайно_няшная?" Так ведь рассказов-то в финале 24, а не 20, как обещали изначально. Так что если организаторы дали бы пинка Очень Нехорошему  с его "Хреновым_рассказом" - это совсем не значит, что на его месте появился бы "Классный_рассказ". Просто позиций в списке финалистов стало бы не 24, а 23 :-) Так что - давайте просто почитаем рассказы-победители (перечитаем, кто читал) и будем голосовать.

В нескольких случаях меня тоже удивил выбор финалистов, но зато - и "Солнечный зайчик", и "Запах яблонь", и "Здесь и сейчас" в этом списке есть, так что есть, за кого отдать свой голос :-) Поздравляю всех вошедших!

#52 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:14

Кэп, а по что Бубликова то под нож? :)

Я вот че-та не очень хочу знать если честно. Еще больше расстроюсь

#53 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:15

Народ, чего вы все взъелись на организаторов? По-моему, у многих вопрос "ПАЧИМУ в финал вышел "Хреновый_рассказ" автора Очень Нехороший_Человек???" имеет невысказанное продолжение - "...а не "Классный_рассказ" автора Душка Кавайно_няшная?" Так ведь рассказов-то в финале 24, а не 20, как обещали изначально. Так что если организаторы дали бы пинка Очень Нехорошему с его "Хреновым_рассказом" - это совсем не значит, что на его месте появился бы "Классный_рассказ". Просто позиций в списке финалистов стало бы не 24, а 23 :-) Так что - давайте просто почитаем рассказы-победители (перечитаем, кто читал) и будем голосовать.

В нескольких случаях меня тоже удивил выбор финалистов, но зато - и "Солнечный зайчик", и "Запах яблонь", и "Здесь и сейчас" в этом списке есть, так что есть, за кого отдать свой голос :-) Поздравляю всех вошедших!

Хм. Мудро. Вынужден согласится. Рассказов 20 + 4. Можно и простить маленькую слабость организаторам. Они тоже люди. Причём, могу поспорить , уставшие и невыспавшиеся.

#54 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 March 2016 - 12:17

"Аксиоматику Бузы" вычёркивал лично я. Может быть, я просто старый циник, но я так и не смог заставить себя поверить в тамошних героев. Если старина Цокто согласится, мы сможем разобрать этот рассказ в сообществе и обсудить его достоинства и недостатки вместе с вами.

Уважаемые, у вас же теперь получше со временем должно стать (после дня-двух-трёх заслуженного отдыха, разумеется) - может, постепенно начнёте давать мини-разбор по каждому из отклонённых, хотя бы из долгого списка? Я, думаю, всем интересно будет - у многих опусов были болельщики, которые сейчас негодуют :-)

#55 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:19

Я вот че-та не очень хочу знать если честно. Еще больше расстроюсь

Не растраивайтесь. У Бубликова осталась масса горячих поклонников. :) Так что труд по любому оценен. От меня вам отдельная благодарность, может именно подсказанная вами правка вывела меня в финал.
Спасибо, и за чудесный рассказ, самый веселый из присланных, и за критику.

#56 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:20

Мы с Арчи сможем дать такие мини-разборы. В том числе и по "Аппарату Бубликова".

Может быть, даже вебинар для авторов проведём.

#57 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:34

Ну, давайте смотреть вместе. :) Значится, что имеем на старте: штатовские спецслужбы и магнаты резко всполошились из-за того, что их нефтяной промышленности скоро настанет кирдык. А всё потому, что "эти проклятые русские" взяли все контракты на постройку АЭС в Эмиратах и, чёрт возьми, их выполнили. Уже смешно, потому что постройка АЭС (от заключения контракта) - это не один год. Соответственно, тут же возникает вопрос: а чего эти бравые штатовские контрразведчики раньше то не чесались? Дальше следует решение, фееричное в своей гениальности: давайте выведем на орбиту Луны два булыжника по пятьдесят тонн каждый и незаметно их сбросим на матушку Землю, в строго определённую точку и скажем, что так и былО, и вообще - это чистая случайность. К этому проекту привлекается специалист из НАСА, с которого и начинается история. Тут возникает сразу масса интересных вопросов: а пятьдесят тонн полезной нагрузки на лунную орбиту - это можно просто так взять, и поднять? А что, мониторинг космического пространства отменили, чтобы запуск и отправка объектов к Луне прошла незамеченной? И почему вообще орбита была выбрана лунной? Дальше идёт шпионский боевик, который специалисты сочли достаточно достоверным. Ок. Ну а потом, ближе к развязке, когда русские находят на орбите Луны два булыжника они, вдруг, принимают решение их не трогать, потому как объекты - американские и их разрушение грозит международным скандалом. Ну и сбивают их ракетами уже в атмосфере. Но позвольте, если русские решили, что эти два камушка - американские и трогать их нельзя, то значит есть доказательства? Значит, можно собрать совбез ООН и стукнуть ботинком по кафедре, угрожая показать кузькину мать. И куда вдруг подевалась международная система обнаружения потенциально-опасных небесных тел, которая так заботливо строится последнее время? И почему Штаты не возбудились, когда русские стали свои тяжёлые кораблики по морю двигать? Механику принудительного разрушения небесного тела в верхних слоях рассматривать не буду. Но объясните, как американцы с насовской системой наблюдения за космическими телами проморгали астероид, который так заботливо опустили на их головы?
Арчи, я не буду с вами спорить по поводу достоверности характеров. Но, блин, всё остальное то в этом тексте какими нитками шито? :)

#58 Андрей Зорин

Андрей Зорин
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:35

Спечиально долго не заходил на форум, чтобы е видеть где мой рассказ. Сердце развернулусь, когда увмидел себя в Лонг-листе и вновь завернулось, когда прочитал список финалистов. Ну что же, се ля ви. Хоть в Лонг попал. Уже круто.

После всего, можно будет пару слов услышать, о том, почекму дальше не прошел?

Поругать мои рассказы можно  тут

http://2061.su/forum...ia-provel-leto/

и здесь

http://2061.su/forum...tochka-zreniia/

#59 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2016 - 12:52

У меня тоже к организаторам есть вопрос. :)
В моем рассказе корректор удалил знаки отделяющие речь персонажа от другого текста.

Было:
- Что-то коммунальщиков на улицах много. - Заметила Инка, оглядываясь. - И полиции. Прям столпотворение какое-то. Крупный снегопад что-ли обещают?

Стало после корректуры:
— Что-то коммунальщиков на улицах много, заметила Инка, оглядываясь, и полиции. Прям столпотворение какое-то. Крупный снегопад что ли обещают?

Нельзя ли это дело как-то поправить, если еще есть возможность?

#60 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2016 - 12:54

Уф, забыл собственно написать, в каком рассказе. Солнечный Зайчик. :)

http://2061.su/konku...echnyj-zajchik/

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных