Перейти к содержимому

Фотография

Обидно

Сообщений в теме: 369

#361 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2016 - 20:03

Что для вас (лично для вас) счастье? 

Вы не поверите, для меня тоже!

А религия...  Чтобы читать и познавать классику, мы учили азбуку. чтобы считать и дальше доказывать теоремы пифагора, мы учили арифметику.

религия - это арифметика, азбука морали, поведения для человека, флажки вдоль дороги, за которые опасно заходить для глупого новорожденного человечества. Во всяком случае в идеале она должна была быть такой. все остальное - человеческий фактор

Ага!

Вы замечательны!

А теперь приз в студию. Только на территории современной России ЧЕТЫРЕ официальные религии.

И каждая из этих четырёх религий - это отдельная арифметика. 

Ни одна из этих четырёх религий не равна другой. Флажки у всех у них расставлены по разному. Это четыре разные трассы. 

И. если вдруг вам придёт в голову объединить все четыре трассы в одну вы получите (не поверите) не синтез всех четырёх религий, а вполне себе пятую, флажки которой не будут совпадать с флажками четырёх предыдущих.

И я больше чем уверен, что счастье лично для меня - это для вас смерть. И в обратную сторону, ваше счастье - моя смерть.

Попытаетесь со мной договориться или будете игнорировать???

Пы.Сы. если вы признаёте себя недоговороспособным субъектом. это ваши личные сексуальные трудности. Люди, по отношению к которым вы признали себя недоговороспособной стороной. будут учитывать это в своих планах по поводу построения своего личного счастливого будущего (отличного от вашего, разумеется).

Chess-man

#362 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 20:07

Попытаетесь со мной договориться или будете игнорировать???

Априори обречённая на провал затея...
Меня можно уже не ругать здесь.

#363 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2016 - 20:48

Априори обречённая на провал затея...

Смотря что считать провалом.

Прочитайте ещё раз.

есть две стороны. Счастье одной из них означает смерть другой. (Что русскому хорошо, то немцу смерть)

И одна сторона задаёт вопрос: "Мы можем договориться?"

Неспособность договориться в данной ситуации означает физическую смерть одной из сторон. Только и всего.

Это та самая ситуация в России столетней давности, когда десять процентов населения Российской Империи оказались неспособны вести равноправный диалог с восьмьюдесятью процентами населения. В итоге, эти десять процентов оказались уничтожены физически. Ситуация данного конфликта была заложена за двести лет до того Петром Первым, и вызревала двести лет. прорываясь восстаниями Пугачёва и 1905 года. Но сегодня все процессы текут быстрее, и мина, заложенная в 1991 году, может рвануть в любой момент. Пусть даже пока неоПугачёвским восстанием.

Кому от этого легче.

И вот задаётся простой вопрос.

То, что хорошо для вас, для меня смерть. И то, что хорошо для меня - смерть для вас.

Мы в состоянии договориться?

Задумайтесь, прежде чем ответить на этот абстрактный вопрос.

Chess-man

#364 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 21:11

И вот задаётся простой вопрос.
То, что хорошо для вас, для меня смерть. И то, что хорошо для меня - смерть для вас.
Мы в состоянии договориться?

Задумайтесь, прежде чем ответить на этот абстрактный вопрос.

Chess-man

Хм... А почему вы считаете недоговороспособным меня, а не себя? Это ведь вы не хотите со мной договариваться, предлагая мне либо прогнуться под вас, либо поделиться на ноль. А у меня, собственно, выбора особого нет - придётся делиться, когда люди, не способные справиться с элементарной задачей регистрации на форуме и не желающие договариваться, придут отбирать у меня квартиру, которую я покупал на собственные честно заработанные деньги. Ну или уплотнять потому что, видите ли, кому-то, понаехавшему в нерезиновую, жить негде...

Не уж. В мире замятинского "Мы" живите сами и подставляйте свою голову под Великую Операцию если вдруг окажется, что думаете не в одной струе с 95-ю процентами населения.

#365 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 21:12

Ага!

Вы замечательны!

И я больше чем уверен, что счастье лично для меня - это для вас смерть. И в обратную сторону, ваше счастье - моя смерть.

Chess-man

Угу. Это если вы - немец.

Во всех религиях основные заповеди одинаковы. Будете спорить?

#366 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 21:14

Татьяна, не надо. Не надо ещё и чисто религиозный спор сюда тащить.

#367 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 21:17

Татьяна, не надо. Не надо ещё и чисто религиозный спор сюда тащить.

Сергей, вы для меня непререкаемый авторитет. Молчу и .. молчу

#368 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2016 - 21:58

(скорбно вздохнув)

Конечно одинаковые. Поэтому древние греки, и римляне, перед важным сражением имели обыкновение убить несколько человек, желательно красивых юношей; ну, чтоб задобрить богов жертвой. А в некоторых восточных культах жрецы себя оскопляли, и клали причиндал на алтарь. Храмовая проституция, опять же, - богоугодное дело. Нехудо также вспомнить о ритуальном канибализме, распространенном среди народов Океании и в Африке - считалось, что так ты забираешь силу сожранного, а его дух делаешь твоим подчиненным.

Ну и для эстетов вот на закуску пара выдержек из божьих заповедей, - Библию-то, надеюсь. все читали?

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня". "Не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя" "Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа"

Мда... И раз основные заповеди во всех религиях одинаковые... Вот вы, Татьяна, сколько уже человек съели, в ритуальных целях? Надеюсь, ваши рабы не работают по субботам? Все ли жертвенники многобожников вы уже разрушили?

А если серьезно. Хороший Вы Татьяна человек... Но религиоведение надо подтянуть.

#369 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2016 - 21:59

Четыре религии, признанные государственными в Российской Федерации.

Обзор основных заповедей, равных для всех четырёх, в студию. (Всех основных заповедей. а не только избранных на ваш вкус)

Просто интереса ради.

Особенно в духе вашей сегодняшней эскапады с православным прощёным воскресеньем. Вы так и не ответили, вы просто не знали смысл церковного праздника или это был жёсткий троллинг религии.

Chess-man

#370 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2016 - 22:06

Хм... А почему вы считаете недоговороспособным меня, а не себя? Это ведь вы не хотите со мной договариваться, предлагая мне либо прогнуться под вас, либо поделиться на ноль. А у меня, собственно, выбора особого нет - придётся делиться, когда люди, не способные справиться с элементарной задачей регистрации на форуме и не желающие договариваться, придут отбирать у меня квартиру, которую я покупал на собственные честно заработанные деньги. Ну или уплотнять потому что, видите ли, кому-то, понаехавшему в нерезиновую, жить негде...

Не уж. В мире замятинского "Мы" живите сами и подставляйте свою голову под Великую Операцию если вдруг окажется, что думаете не в одной струе с 95-ю процентами населения.

Вы совершенно правы.

Если я недоговороспособен на тех условиях, которые вы способны мне предложить, значит дело закончится физическим истреблением. Либо меня и моего рода либо вас и вашего рода. Либо обоих наших родов вместе.

каким образом это меняет суть моего вопроса?

Вы способны, понимая, что ваше счастье - это моя смерть и моё счастье - это ваша смерть, к переговорам?

Вопрос риторический. То есть, вопрос не только к вам но и ко мне.

И не способность к переговорам любой из двух сторон означает физическое уничтожение одного из оппонентов. 

И морально именно вы будете правы в итоге, как индейцы Лонг Айленда.

Это вас утешит?

Вы способны к диалогу на таких условиях?

Chess-man 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных