Перейти к содержимому

МОДА: одежда, прически, архитектура и иже с ними

Сообщений в теме: 111

#41 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2016 - 13:17

мои дети каждый в свое время хотел сделать татушки. победила логика МОЯ))). 

1. Вывести сложнее, чем сделать

2. сегодня ты любишь Петю. Уверена, что и завтра будешь его любить. Сейчас модно ящериц на попе рисовать. Ту уверена, что это будет модно через пять лет? и рептилия понравится будущему мужу или жене?

3. 10% тату заканчивается осложнениями. Ты уверен, что не попадешь в эти 10?

4. Разве тебе больше нечем привлечь к себе внимание?

главное, я НЕ ЗАПРЕЩАЛА. обошлось)))

#42 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 14:43

какая любопытная тема нарисовалась.

Я тут в свое время собирал варианты художественных образов для одежды будущего. Не "современные шмотки + диодики", а какие-то новые образы, возможно шокирующие для современного зрителя (возможно гражданин из XIX века попав на нынешние улицы тоже хлопнулся бы в обморок). 

Так что оставлю подборочку тут. Вдруг кому пригодится.

OlEdISgIYGM.jpg

L6o_WiNY_pg.jpg

yEeS6wLdfzw.jpg

52Be-hDUiGU.jpg

e-CGYJLvqLY.jpg

NvQy6bWr-XY.jpg

#43 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 14:45

ээээ- "Это можно есть ? " (ц)

Я весьма далек от моды. Для меня в одежде главное функциональность. :))) 

Поэтому я в будущем в одежде вижу туже функциональность. Скажем Кожанки а ля летчик. 

Удобные просторные рубашки, штаны типа джинсов стойкие к загрязнению и т.д.  И естесно везде много карманов. :)  (А ля техник)

С учетом повсеместного развития спорта ( есть в параметрах) спортивные костюмы и спортивный стиль. :) ( ботинки кроссовки, топики и прочее близкое к спортивной форме). 

Чукча не писатель, чукча читатель

#44 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 March 2016 - 14:50

Жутковато как-то выглядит....

#45 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 14:57

Это не реальные фотки с модных показов будущего - просто картинки для "расширения сознания". 

Одежда и художественные образы зависят от общественного сознания. И если мы предполагаем что сознание изменится, то и внешне это проявится весьма сильно.

Ну и не стоит забывать о развитии технологий. 3D печать уже сейчас расширяет простор воображения. А ведь появятся и другие, например Био.

В общем дамы в турнюрах и господа в цилиндрах не летают нынче на скоростных паровых монгольфьерах, как виделось футурологам прошлого :)

#46 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:03

Это не реальные фотки с модных показов будущего - просто картинки для "расширения сознания". 

Одежда и художественные образы зависят от общественного сознания. И если мы предполагаем что сознание изменится, то и внешне это проявится весьма сильно.

Ну и не стоит забывать о развитии технологий. 3D печать уже сейчас расширяет простор воображения. А ведь появятся и другие, например Био.

В общем дамы в турнюрах и господа в цилиндрах не летают нынче на скоростных паровых монгольфьерах, как виделось футурологам прошлого :)

Ну вот в колготках мужики уже снова рассекают :))) Может скоро и гульфики набивать начнут :))) 

Чукча не писатель, чукча читатель

#47 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:08

Ну вот в колготках мужики уже снова рассекают :))) Может скоро и гульфики набивать начнут :))) 

Так ведь и общественное сознание потихоньку дрейфует в сторону феодализма :)

#48 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 15:18

Надеюсь эмоциональные восприятия останутся прежними, они же формируются на ПОДсознании, а не НА нем :) . Эти фото реакцию вызывают оччень неоднозначную))) я бы сказала "Фу!" противненько, уж извините)

#49 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 15:25

И еще. Мода медленно , но верно двигается в сторону рациональности. Где в этих "костюмах" рациональность? Ну хотя бы элементарная удобность? 

#50 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:27

Я мечтаю об обуви, которая бы принимала форму ноги, нигде не натирала и не жала. Но это вопрос не дизайна, а материалов. 

#51 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 March 2016 - 15:29

Конечно, каждый переносит в будущее свои вкусы. Поэтому мне, соглашусь с тёзкой, в качестве повседневной одежды видится одежда удобная, простая, рациональная. Кстати, тут не очень-то ошибались фантасты, если не брать во внимание жертв гламура, сейчас повседневная одежда, особенно у молодежи, почти такая, как на старых иллюстрациях к произведениям того же Булычева или Ефремова. А вот праздничная одежда, по-моему, должна быть разнообразна, тут может быть простор для фантазии. Надеюсь, источником этих фантазий будет природа.

#52 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 15:33

Я мечтаю об обуви, которая бы принимала форму ноги, нигде не натирала и не жала. Но это вопрос не дизайна, а материалов. 

Уже сейчас все повернулись к кедам и кроссовкам, отставив (пока не далеко) высокие шпильки. Даже на суаре или в театр разрешается приходить в спортивной УДОБНОЙ обуви. Тенденция! Так что ваша мечта не за горами.

Честное слово, смешно смотрится 13 см каблука 5 см платформы и тоненькие ножки над ними, качающиеся и спотыкающиеся

#53 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:34

maxresdefault.jpg

Платья из воздушных шаров

#54 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:35

Platya-iz-vozdushnyh-sharov-ot-Daisy-Bal

Вот еще

#55 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:40

3D-Printed-Hybrid-Dress-Iris-van-Herpen-
Платья, распечатанные на 3-д принтере

#56 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 15:44

Из надувных шариков одежда - это наверное, приятно, мягко. Если шлепнешься, то не разобьешься, отскочишь))))))) Всем, кому за 60, надо такое носить, чтобы переломов шейки бедра не было и вообще. На улице жуткий гололед, дорожки не посыпаны.... :o

А вот из колец платье... как в нем ходить, разве что катиться

последние два интересные, а ля мокрицы

#57 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:44

chbl-jammer-coat.jpg
101648219_zhidkaya_odezhda_fabrikan.jpg
Нижняя картинка - одежда из баллончика. Наносится слоями, не растворяется в воде.

#58 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:46

Из надувных шариков одежда - это наверное, приятно, мягко. Если шлепнешься, то не разобьешься, отскочишь))))))) Всем, кому за 60, надо такое носить, чтобы переломов шейки бедра не было и вообще. На улице жуткий гололед, дорожки не посыпаны.... :o

А вот из колец платье... как в нем ходить, разве что катиться

последние два интересные, а ля мокрицы

Это тоже шарики, только снято так. Да, представляю, как кто-то случайно пролит :D

#59 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 15:50

Ой, как мне верхняя понравилась!!!

Люблю такие... никакие, удобные большие комфортные размахайки. где хочешь, там и заночевал))))))

И сумку не надо. Все по карманам

#60 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 15:55

Ой, как мне верхняя понравилась!!!

Это плащ-невидимка. Когда узнала, долго смеялась :) . Он, оказывается, не пропускает электро-магнитные волны.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных