Перейти к содержимому

МОДА: одежда, прически, архитектура и иже с ними

Сообщений в теме: 111

#21 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:41

Так они, вроде, у саудитов уже есть...

И плавующиу искусственные острова есть. :) мне понравились.
Чукча не писатель, чукча читатель

#22 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2016 - 22:43

Вы прям меня разозлили, Константин, своим комментарием. 

Я уверена, что он пошутил. Быть ближе к природе никто не против... Я вот уже писала про домики в лесу. Как вы их себе представляете?

#23 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 03 March 2016 - 22:47

И плавующиу искусственные острова есть. :) мне понравились.

Ну да острова-пальмы и т.д. с монорельсовыми дорогами к ним... Но зачем?

У нас такие неосвоенные просторы!. Про острова пусть эмиры и японцы заморачиваются 

#24 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:51

Ну да острова-пальмы и т.д. с монорельсовыми дорогами к ним... Но зачем?

У нас такие неосвоенные просторы!. Про острова пусть эмиры и японцы заморачиваются 

хех придется эмигрировать к японцам... хотя не .. в дружественный китай. :) Хотю плавучиий домик и теплое море вокруг :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#25 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 03 March 2016 - 22:57

хех придется эмигрировать к японцам... хотя не .. в дружественный китай. :) Хотю плавучиий домик и теплое море вокруг :)

Евгений, на волге тьма необитаемых островов. Правда климат... экология, зато патриотично. 

#26 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:59

Я уверена, что он пошутил. Быть ближе к природе никто не против... Я вот уже писала про домики в лесу. Как вы их себе представляете?

Ага, пошутил он, как же! Я, между прочим, тоже не люблю холода, мороз. Мне больше нравится, когда тепло, поэтому дом должен быть благоустроенным с автономным отоплением. Сейчас есть котлы системы "земля-земля", "Вода-земля" и т. д. Может быть, в будущем что-то еще придумают. Но по моему мнению, надо применять теплоизолирующие материалы и разрабатывать новые.
От камина с дровами тоже не надо отказываться, но только в качестве незаменимого источника запаха, живого огня, атмосферы уюта.

#27 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 03 March 2016 - 23:06

Ага, пошутил он, как же! Я, между прочим, тоже не люблю холода, мороз. Мне больше нравится, когда тепло, поэтому дом должен быть благоустроенным с автономным отоплением. Сейчас есть котлы системы "земля-земля", "Вода-земля" и т. д. Может быть, в будущем что-то еще придумают. Но по моему мнению, надо применять теплоизолирующие материалы и разрабатывать новые.
От камина с дровами тоже не надо отказываться, но только в качестве незаменимого источника запаха, живого огня, атмосферы уюта.

Ах, как я люблю живой камин! А дома с солнечными батареями на крыше? Все, что южнее Москвы можно ими оборудовать. Даже просто, как дополнительный источник энергии. И обязательно отапливаемая круглогодичная оранжерея на крыше. 

В цокольных этажах МАГАЗИНЫ, САЛОНЫ, ФИТНЕС и все-все...

#28 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 23:09

И я против всех этих круглых форм, потому что в них жить неудобно, нерационально используется пространство. В космосе - это пожалуйста. А на земле я бы в таком доме не захотела жить. Там только переспать можно, перекантоваться. Дома в мегаполисах и в уединенных поселках могут отличаться. В первом случае надо расселить как можно больше людей на ограниченном участке, во втором случае обеспечить систему коммуникаций на отдаленной территории.

Необязательно строить острова, хотя их и сейчас уже активно строят. Можно использовать плавающие платформы на водных пространствах.

#29 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 23:11

"В цокольных этажах МАГАЗИНЫ, САЛОНЫ, ФИТНЕС и все-все..."
А вот этого я бы не хотела. магазины, как таковые, думаю, отомрут. А фитнес центры должны находиться в отдельных строениях.

#30 Vorkämpfer

Vorkämpfer
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 23:26

население земли увеличится, а площадь останется прежней, мне кажется, что будущее будет примрно таким:

http://periskop.live...om/1494398.html

И плюс эти домики будут обеспечены батареями от Тесла, "чтоб снизить расход добычи угля" (с)  :)

- А что же вы в церковь не заходите?

- Да копыта не несут, батюшка.

#31 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 03 March 2016 - 23:51

население земли увеличится, а площадь останется прежней, мне кажется, что будущее будет примрно таким:

http://periskop.live...om/1494398.html

И плюс эти домики будут обеспечены батареями от Тесла, "чтоб снизить расход добычи угля" (с)  :)

О, нет! Совсем маленькой была, но помню такие домики 2х3 на шести сотках. ДАЧА. Понятно, что больше городскому жителю не надо. Но, сравнивая с двухэтажным домиком с камином, где уже 20 лет живет моя мама .... тоже ДАЧЕЙ. Нет!

Вот с батарейками мне нравится идея, да это уже и не идея. 

#32 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 01:55

Коврик меняющий цвет, а еще тогда умный свет, теле обои со звукопоглащением и биорегенераций. Самовостанавливающийся пол с эффектом шумоподавления, и дышащие стекла. Двигающиеся стены, если не несущие, то это еще японцы делали, или китайцы, не помню точно.

Ну, если говорить об унутреностях, а не об наружностях, то "дома будущего" обещают быть упакованными по самое не балуйся. Что есть сейчас из известного мне:
- Централизованные системы управления домашней инфраструктурой (климат-контроль, сигнализация, освещение, электроника и т. п.)
- Мультимедийные системы мультирум, которые позволяют централизованно управлять мультимедиа по всему дому.
- Internet of things (объединение в информационную сеть домашней электротехники с возможностью подключения к интернету и дистанционного управления)
- Дистанционное управление всем вышеперечисленным (пульты на смартфнонах, SMS, почта, голос)
- Smart grids (децентрализованные сети генерации, хранения и распределения электроэнергии), от которых сейчас писают кипятком по всяким европам.
Доступно всё это, понятно, не для простых смертных. Пока (хотя Dlink уже начал выпускать бюджетные варианты).

Во что это превратиться лет черед 40 - остаётся только гадать. Вангую как минимум системы типа "домашний привратник" на базе ИИ, которые полностью подстраивают дом под хозяина, его привычки (да-да, "Будет ласковый дождь..."). Видеостены для создания атмосферы (хммм... "Вельд", "451 по фаренгейту), полностью автоматизированный и роботизированный домашний сервис, контролируемый всё тем же привратником. Если это частный дом - то интеграция с другими домами в сети типа Smart Grid новых поколений для более разумного перераспределения ресурсов. Если это многоквартирный дом - то системы типа "умный дом", но в масштабе всего кондоминиума. Повсеместное внедрение "зелёных" технологий с замкнутыми циклами, самостоятельной генерации энергии, утилизации отходов. Ну, это минимум, на мой взгляд.
Меня можно уже не ругать здесь.

#33 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 02:10

"Вельд"

Перспективка! :ph34r:

#34 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 09:19

Мне приснились дома-шары. Большие дирижабли на разных уровнях, которые прикреплены к земле столбиками-лифтами. Идея - подарок китайцам. У тоже скоро будет дефицит земли, а моря-то нет. Не обязательно круглые. Многоквартирные, на одну семью, разные. Вы бы хотели в таком жить?

#35 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 March 2016 - 09:30

Я бы не хотела жить в доме-шаре. Вообще много, что я могла бы написать про архитектуру будущего, тут еж написали. Прежде всего это касается внутреннего устройства дома. Повторяться не буду. Скажу только, что я бы мечтала жить в доме на воде. Что-то типа барж, в которых живут некоторые в Париже или в Амстердаме.

Еще я думаю, что развитие транспортных систем приведет к тому, что в городах, особенно мегаполисах, люди жить не будут. Во всяком случае, там они не будут воспитывать детей. Жить семьи будут в пригородах, а в городах - только работать, учиться, развлекаться. Хотя и развлекаться лучше, конечно, на природе.

Татьяна, а почему в Китае нет моря)))? 

#36 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 09:49

Внутри Китая нет. А он же большой. Из центра до океана не наездишься.

Согласна на понтоны. В случае Потопа, спасемся априори))

Хорошо, тогда давайте обсудим проблему пирсинга и татушек. Ну прямо актуальная на сегодня. Я как увижу брелок в пупке или на языке, мне дурно становится. А ну как зацепится))

#37 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 March 2016 - 10:19

Ну, что касается меня, я категорически против и тату, и пирсинга. Но кто ж меня спросит)))

#38 Vorkämpfer

Vorkämpfer
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 11:48

у меня только уши проколоты :) и татушек нет, так как моя кожа не позволяет этого, будет просто рубец, а не рисунок. Хотя все мои подруги понакалывали себе "кошек" и "ящериц", причем в довольно сознательном возрасте от 25 до 30 лет. Я к тату негативно отношусь, так как очень ценю свою кожу и непонимаю зачем это нужно, так же как непонимаю зачем ходить в солярий или наносить на себя растворы на основе дигидроксиацетона, чтоб сделаться темнее...

- А что же вы в церковь не заходите?

- Да копыта не несут, батюшка.

#39 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 11:53

Каким бы ни было отношение к тату, пирсингу и прочим телесным украшательствам - их всё равно будут делать. И чем развитее будут технологии, тем изощрённее будут украшательства. Уверен, что как только изобретут вживляемую электронику, тут же появится что-нибудь этакое, светящееся, мерцающее и т. п. что можно вживить под кожу или куда-нибудь ещё (экстремальный вариант - как описано в "Народе песка и шлаков" Бачигалупи). Так что... Будут они, будут, никуда не денутся. :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#40 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 04 March 2016 - 13:06

Например, днем нормальный человек, а ночью в темноте - скелет светящийся. Прикол такой с вживленными под кожей микродиодами, работающих от тепла тела. Жуть. Точно будут делать!

А обувь! Какая будет обувь?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных